Простудила голову.наверно

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Я, кажись, простудила голову. Ночью спала с открытым балконом, а на утро почувствовала боль в левой части головы возле уха, которая перешла в боль в шее, болит все одновременно, невозможно поворачивать голову, пульсирующая боль при этом. Сегодня второй день, уже температура 37,2. Подскажите, как лечиться? Намазывала болевой участок Фастум гелем, и шарф второй день на голове, но толку никакого. Советуют ибупрофен.
Теги: простудил голову, простудить голову
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

5 ответов

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-26 19:16
Уточните, болит голова или шея, есть ли тошнота-рвота.
Елена 2014-04-26 19:20
Болит левая нижняя часть головы которая переходит в шею, и шея тоже болит, как-будто сводит, что бы повернуть голову в бок нужно разворачивать полностью тело. Тошноты и рвоты нет, только температура 37,2
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-26 20:34
Ясно. Возьмите, если есть, гантели или бутыля с водой (5 кг и более), можно резиновый эспандер (наступить по средине) и нерезко, но с максимальной амплитудой поднимать плечи к ушам, потом вращения плечами, затем вращение руками в плечевых суставах. Руки не сгибать в локтях. После каждого упражнения кратковременно (30-60 сек) холод на больное место. И никаких согревающих компрессов, растирок и укутываний, тем более при температуре выше 37.
Елена 2014-04-26 20:49
Очень интересный совет, спасибо большое! Никогда о таком методе не слышала! А что при этом дают гантели или вода 5 кг?
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-04-27 00:16
Груз растягивает спазмированные мышцы. Почти все мышцы плечевого пояса одним концом крепятся или к лопатке или к плечевой кости, а другим - к шейным позвонкам.
успехов