Шум в голове, скованность шеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, последние несколько лет беспокоят следующие моменты: пока лежу вроде все хорошо, голова светлая, самочувствие хорошее: как только встаю и начинаю что-то делать минут через 5-10 сжимает шею, плечи, мутнеет в голове, как будто выпивший, ухудшается зрение (не пропадает, а такое ощущение, что смотрю мимо предметов) и ощущение в голове, как будто там идёт вода под напором. Может быть чувство, как будто ведёт в строну, но при этом сижу или иду ровно. Часто острые головные боли на долисекунды появляются в виде каких-то прострелов. Прилягу, минут через 10-15 все нормализуется. Встаю все повторяется снова. При пробуждении давление 110/70 в основном, днём же, после таких ощущений бывает и 135/80 и 129/70, иногда, не часто, поднимается до 140/80. Полежу минут 5-10 и опускается до 110-120/70. Есть две грыжи в шее с5-с6, с6-с7 (довольно большие). Вроде больше ничего. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то с этим сделать (медикаментозное лечение в виде проивовоспалительных, миорелаксантов не помогает)? И нормальны ли такие скачки давления? Данные ощущения очень портят мне жизнь, уже готов хоть на операцию на шее. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-07 11:30
Здравствуйте.

Судя по результатам обследований, у вас грыжи дисков уже оказывают повреждаюшее действие на спинной мозг с развитием компрессионной миелопатии. То есть конечно чисто медикаментозно лечение будет неэффективно.
Вам нужно как можно быстрее обратиться к нейрохирургу и решать вопрос об оперативном вмешательстве.
Сосудистые препараты,  миорелаксанты и НПВС уже  вам не помогут.
Дмитрий 2022-02-07 16:02
Нейрохирург ответил, что оперативное вмешательство не требуется. Эти отклонения не могут давать такую симптоматику. В общем я теперь запутался.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-08 09:00
Лично обратиться нужно к нейрохирургу, а не задавать вопрос на сайте. Врач осмотрит вас и вынесет полноценное заключение.
Всего  вам доброго)