Хондроз ШОП, голоаокружение, шум в голове

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в 2013 г. делала МРТ ШОП поставили диагноз шейный остеохондроз. Обращалась к невропатологу по поводу шума головы, в связи с чем и было проведено обследование. Шум был с левой стороны в затылочной части и я до сей поры с ним как-то справлялась. Но в последнее время шум усилился значительно и теперь шумит по всему затылку и шум стал звенящий а не глухой. Еще появилось ощущение от шеи до кончиков рук и ног вибрации как от эл. Тока, я себе трансформаторную будку напоминаю, особенно сильно я начинаю гудеть под конец рабочего дня или ночью. Спать невозможно стало. Последние два дня сильно кружится голова. Обратилась в поликлинику, но невропатолог сказала, что у меня стресс и отправила восвояси, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

3 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 12:03
Нужно сделать рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами для подтверждения нестабильности шейных сегментов позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей для выяснения мышечно-нервной проводимости, ультразвуковая диагностика сосудов головы и шеи для выяснения нарушений кровотока. На данный момент носите воротник Шанца, Вам помогут подобрать размер в магазине. С дообследованием вторично обратитесь к неврологу, для подбора тактики лечения.
Наталья 2015-12-17 12:50
Спасибо большое за быстрый ответ, была сегодня у другого невропатолога назначил церебролизин блокаду, попробую попросить направление на обследование.
Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 12:53
Если нет противопоказаний, то можно)