Как лечить горло?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
В глотке справа у корня языка появился какой-то пузырь, именно он и болит, не дает открыть рот шире, чем на пару сантиметров, так же справа на шее немного припух лимфоузел. Брызгаю горло пропосолом, пью теплую воду с лимоном, жую стрептоцид, но улучшений почти никаких. К врачу по необсуждаемым причинам обратиться не могу. Что это и какие есть способы хотя бы уменьшить боль?
Теги: паратонзиллярный абсцесс, как лечить горло, сепсис, болит горло - нужно жевать стрептоцид, еспи болит справа в горле и на шее как лечить
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Без осмотра трудно судить, что у вас конкретно, но повсей видимости, у вас паратонзиллярный абсцесс, который требует оперативного вмешательства. Вполне допустим вызов скорой. Абсцесс вскроют сегодня же. Эта патология опасна грозными осложнениями (проникновение инфекции ниже, сепсис, кровотечения и т. Д.)
p. S. Будьте здоровы!!!