Боли в пищеводе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лежала в январе с воспалением мочевого пузыря в больнице, острый пиелонефрит лечили антибиотиками, после этого началась боль в паху отдавать в ногу, лечила седалищный нерв, позвоночник
Здравствуйте, обратилась в платную клинику с болью справа в паху, мне поставили диагноз лимфоденит паховый и назначили антибиотик, десять дней пить. И сделали узи брюшной. Диагноз жировая дистрофия печени. Дисхолия. Диффузные изменения структуры поджелудочной железы с увеличением размеров головки и хвоста. МКБ. Антибиотик не помог боли в паху отдают а ногу остались. Начала пить лекарства которые назначила врач и начал болеть пищевод сильно как кол стоит там. С чем это может быть связано?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-17 13:46
Здравствуйте, Екатерина! У назначенного препарата (доксицклина) есть повреждающее действие на слизистую пищевода. Для уточнения его состояния желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-19 18:35
Спасибо что ответили мне. Боли продолжатся выпила нитроглицерин снять спазм, помог не надолго, в груди боли по середине похожи на сердечные поехала на скорой в больницу
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 19:59
Правильно, лучше показаться врачу.