Диарея от антибиотиков, проверить схему лечения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диагноз хронический гастрит, ассоциированный HP, хронический дуоденит, ДГР все это в стадии обострения. Такой диагноз уже давно, но лечение начала несколько дней назад. Мне назначили схему лечения (на фото) по которой первые 14 дней нужно пить разные антибиотики.
У меня началась от них диарея. Я хотела бы узнать не стоит ли добавить какой-то пробиотик к препаратам, которые указаны на первые 14 дней.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 марта 2021 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-08 18:22
Здравствуйте.
Добавьте бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день, 14 дней, затем по 1 капсуле 1 раз в день,30 дней. Плюс фито-сбор (мелисса лекарственная, сушеница топяная, синюха голубая, ромашка аптечная, корень лопуха) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4-5 раз в день.
Яна 2021-03-10 01:05
Спасибо! А не могли бы еще подсказать, я принимаю антибиотики из списка и у меня стала сильно болеть голова. Постоянно головная боль. Это нормально? Не стоит из-за этого прекращать прием антибиотиков?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-03-10 10:45
Здравствуйте.
Да прием антибактериальных препаратов может вызывать ряд побочных явлений, и головокружение, и головная боль то же туда входят. Если Вы пропили антибиотики уже в течении 7-10 дней то их можно отменить и перейти на прием хелинорм. А так же пить побольше жидкости и фито-сбор который я Вам ранее назначила.
Всего доброго.