Мучает головная боль, жар, влажность рук, головокружение, слабость

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: НЦА, гастродуоденит
Здравствуйте, была у 3-х врачей каждый из них назначает разные лекарства, Но также мучает головная боль, жар, влажность рук, головокружение, слабость. ТТГ-1,23; Т4св - 17,54; 1-й врач назначил эльтироксин 50, другой врач посоветовал не пить этот препарат, т. к. ТТГ низкий. Назначила пить йодоморин, от которого у меня аллергия, Объем долей 18 куб. См. заключение: диффузное изменение в ед/ж. Какое лечение можете посоветовать?
Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-29 20:26
Здравствуйте, Ольга.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Скажу сразу, что при подобном уровне ТТГ и Т4 свободного в приёме Л-тироксина необходимости нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.