Боль в пищеводе при глотании пищи

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический ринит
Добрый день Уважаемые Доктора! Прошу у вас помощи в моей ситуации. Буквально вчера это началось. После приема горячего чая сильно заболел пищевод справа ближе к желудку (в грудной клетке), боль даже в спину отдавала, под лапатку. Как только что-нибудь пытаешся съесть - больно, и боль лакализуется именно в одном месте, справа, ближе к желудку. Могу пить только напитки комнатной температуры, тёплого выпью сразу боль. Я ничего химического или какую нибудь косточку например рыбы - ничего такого не проглатывала. Сидишь и постоянно тянет, побаливает сзади, под лопаткой. Кушать и пить нормально не могу, помогите, что это может быть? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 19:01
Марьяна! Это может быть воспаление пищевода и признаки хронического холецистита. Нужно идти на осмотр к терапевту. Пройти ФГДС и УЗИ органов брюшной полости.