Поможет ли мне пилобакт?

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, проходила гастроскопию, сказали рефлюкс-эзофагит, поверхностный антральный гастрит. Дуаденогастральный рефлекс, пропила денол, нексиум, тримедат, омепрозол но нету никакого результата, врач снова назначил Пилобакт это антибиотик) очень боюсь его пить стоит ли?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-26 22:27
Здравствуйте, Динара.
  1. Нет какого результата, клинически? Какие у Вас жалобы были вначале до лечения и какие сейчас?
  2. Пилобакт - это Омепразол плюс два антибиотика. В Вас нашли Нр, если да, то при каком анализе?

С уважением, Седа Увайсовна
Динара 2021-11-26 22:35
До фгдс были жалобы такие изжога, рвота, тошнота, после таблеток денол нексиум омепрозол, тримедат! Изжога немного ушла но боли в зоне пищевода на самой верхней части сильные …. анализы крови чистые узи брюшной полости делала тоже все хорошо сказали) щас врач назначил пилобакт думаю пить или нет будет ли результат после стольких таблеток которые я пропила?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-27 11:23
Здравствуйте, Динара. Антибиотики назначаются, если находят бактерию Нр, в иных случаях назначение нецелесообразно. Чтобы узнать нужны Вам данные препараты или нет нужно сдать кал на Аг к Нр или 13С уреазный дыхательный тест, т. к Вы недавно принимали Нексиум данные анализы будут искаженным, поэтому сдадите потом. Пока Пилобакт не нужен.
Возвращаясь к болям- Нр не даёт болевого синдрома, следовательно и Пилобакт не улучшит самочувствие. Нужно разбираться. Если боли за грудиной в проекции пищевода. Нужно сделать рентгенографию пищевода с барием, обязательно исключить сердечно-сосудистую патологию- кардиолог, исключить патологию опорно-двигательного аппарата, нервной системы - невролог.

С уважением, Седа Увайсовна