Боли после кесарева

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте!
Подскажите как можно снять (или хотябы уменьшить и что это может быть?) боли пока жду записи к врачу? Год назад прокесарили. После кесарева практически с первого дня начались боли (я всё списывала на послеоперационный период). боль сильнейшего жжения, как будто рвётся что то, острая боль. Боль временами отпускала, когда боль приходила я не могла даже разогнуться. В роддоме сделали узи, шов в полном порядке. И когда этих болей не было, я готова была бегать, не смотря на то что ещё были 4-5 сутки после операции. Потом со временем стали реже появляться. Спустя год, боли вернулись, стали по несколько раз в день (особенно при физической активности, поднятии тяжелого), не могу разогнуться, идти не могу, сяду согнусь и вроде легче. Пью Кетонал, но ощущение такое что ни сколько не помогает. К врачу никак не могу попасть. Подскажите, что это может быть и как помочь себе (как снять или уменьшить боль) хотя бы до того как смогу пробиться на запись к доктору.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 10:47
Здравствуйте!
Где именно у вас боли?
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 10:50
Здравствуйте! Внизу живота справа. В районе шва.
Ольга 2019-08-11 14:19
Нет. Покраснений нет. Да и год назад (после кесарева), шов заживал хорошо и проблем изначально с ним небыло. Его особо то и не видно. Зашили аккуратно, косметический. Но когда боль начинается, к этому месту прикасаться больно (надавить допустим или кожу натянуть). снаружи ничего не говорит о том что что то не так.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 14:32
Попробуйте смазать мазью Тетрациклин
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 14:35
А сколько раз в день мазать? И из за чего может быть эта боль?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-11 14:47
Здравствуйте! 2-3 раза в день. Возможно воспаление клетчатки
Платная консультация
Ольга 2019-08-11 14:48
Спасибо большое