Вагиноз, нарушена флора

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме. Мучаюсь почти год. Диагнозы врачей вульвовагинит, бак. Вагиноз. Партнер за всю жизнь один единственный - муж. В сентябре того года после отдыха на юге стала чувствовать боли в пояснице и влагалище плюс жжение. После приема гинеколога и сдачи анализов ПЦР на все, была обнаружена только гарднерелла. Анализ квант на ВПЧ отрицат. В бак посеве из ц. к. только очень скудный рост стафилококк эпидермис. Лечение доксициклин табл пила, трихопол не подошёл, плохо стало с него и свечи клион потом Полижинакс. И далее лактонорм, с которого у меня пошли белые хлопья и сильнейший зуд. Сменили на вагилак и гексикон. Помогло. Далее к концу декабря выросла киста на яичнике на 5 см. Ужасная боль была, кололи в стационаре цефазолин и после свечи на 14 дней нео пенотран. После Аципол и вагилак. Киста через два цикла прошла. Делала УЗИ. Все вроде прошло, с февраля после мес. Опять раздражение и боль в пояснице, я к врачу, уже к другому она мне прописывает Флюкостат и тержинпн и говорит что кандидоз и нарушения флоры по обычному мазку (кандиды ни в одном анализе не было). Полесиламь, вроде по помогло, а потом в след цикле опять тоже самое и боль. В апреле назначается мне Клотримазол и Флюкостат длительно, но это тоже не помогло. Последний раз ездила еще к 3 врачу. И УЗИ снова делала, по УЗИ хр. Левосторонний сальпингоофорит (который лечат только а острой форме, как мне объяснил врач к. м. н.) выписала вагинорм с и все. Я ей показывала фемофлор, кот. Сдала по собст. Инициативе. С вагинорма стало хуже только. Сама в аптеке купила клиндацин пролонг мазь и аппликаторами 6 апл, и Лактофильтрум, вот тут все прошло сразу. Но после мес. Снова те же симптомы. Что делать уже незнаю. Денег потрачено немерено на платных врачей и препараты а толку ноль. Думаем о втором ребенке. А как с такими болячками планировать. И половой покой постоянный или барьерно иногда. Руки уже опускаются и сама замучалась с постоянным раздражением и болью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 12:56
Здравствуйте. Вы Фемофлор сдавали?
Платная консультация
Светлана 2018-07-15 13:28
Добрый день, ещё раз. Сдавала. Прикладываю. И УЗИ.
Светлана 2018-07-15 13:36
Спасибо за ответ. Пытаюсь загрузить фемофлор.
Светлана 2018-07-15 13:39
УЗИ в январе.
Светлана 2018-07-15 14:45
25 мая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-15 14:48
Мало лактобактерий, вагиноз.
Вам показано лечение, конечно.
И от него, и от воспаления - пусть и хронического. Можно пробовать восстановить.
Вопросы назначения лечения - в приватных вопросах и консультациях. Если хотите - обратитесь. Распишу курс.
Платная консультация
Саетлана 2018-07-15 19:00
Ок. Спасибо за оперативный ответ. Просто не понимаю гинекологов, кот. Говорят все норм. Просто флору восстановить нужно. И про лечение воспаление ни слова. Ведь эти анализы и УЗИ видели несколько врачей. И ещё маленький вопросик лечение с антибиотиками показано?
Светлана 2018-07-16 01:06
Поняла. Спасибо за ответ. А в приватном вопросе снова расписывать и выкладывать фото анализов или как лучше сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-16 10:43
Можно прикрепить ссылку на этот вопрос