Найдена уреаплазма, беспокоит жжение во влагалище

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты мазка на флору. Так же методом пцр была найдена уреаплазма. Остальное все чисто. Беспокоит сильное жжение, временами само проходит, потом само появляется. Неприятные ощущения после полового акта. До сдачи анализов повторных Лечилась вильпрофеном

Локус Цервикальный канал
Эпителий плоский (в п/зрения) 0-4
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0 - 5 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 0-1
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь 3

Локус Влагалище
Эпителий плоский (в п/зрения) 20-30
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 5 - 10 на слизи густо
Эритроциты -
Грам(+) кокки -
Грам(–) кокки -
Грам(+/-) коккобациллярная флора -
Грам(+) палочки 3
Страница 1 из 2ЗАКАЗ №: 85928-12CDB-00019077 Страница 2 из 2
Название/показатель Результат Референсные значения *
Грам(–) палочки -
Грам(+) диплококки -
Грам(-) диплококки -
Leptothrix -
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры -
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий -
Трихомонады -
Слизь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-03 14:54
Здравствуйте. Картина кольпита/вагинита - воспаления во влагалище. Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, потмоу важно знать ее количество. Кроме того, рекомендую сделать посев выделений. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Евгения 2016-12-03 16:19
А симптомы которые я написала относятся только к кольпиту? Еще забыла добавить есть бело-желтые выделения, у молодого человека тоже уреаплазма найдена.
Евгения 2016-12-09 17:09
Здравствуйте! Я сделала посев на флору и уреаплазму. Вот результаты. Что можете сказать? Уреаплазма менее 10 в 4 степени (скудный рост)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:26
Могу сказать, что Вам однозначно показано лечение от обнаруженных бактерий, которые могут быть причиной происходящего
Платная консультация
Евгения 2017-01-30 22:34
Здравствуйте! Пролечила найденные бактерии
Мне назначили монурал 1 порцию
Через 3 дня Ципрофлоксацин по 1 табл 2 раза в день на протяжении 7 дней
И бифиформ 15 дней
После лечения жжение, которое появлялось почти каждый день прошло
Но все равно иногда бывает легкий дискомфорт, обычно после полового акта или после алкоголя.
Так же после лечения пришла на осмотр, где мой врач сказала что визуально все отлично, выделений нет, слизистая не воспалена. Я хотела сдать повторный посев на флору, на что врач ответила что достаточно просто мазка, без посева т. к антибиотики в любом случае лучше больше не пить, итак было два курса уже против уреаплазмы и против найденных бактерий
Вот последние результаты анализов, почему то повышены лейкоциты
Сдавала за 3 дня до начала месячных
С чем это может быть связано если по словам врача все хорошо. И как дальше действовать? Достаточно ли будет пропить проваг для улучшения флоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 00:26
Здравствуйте. Мог повлиять еще день сдачи на результат. Проваг можно
Платная консультация
Евгения 2017-01-31 13:30
Скажите пожалуйста, а что тогда значит этот дискомфорт после ПА или после употребления алкоголя. Очень легкое жжение, быстро проходит. Но все равно меня беспокоит что после лечения не все идеально
Может не до конца пролечены эти бактерии? Их можно как нибудь добить? Виферон может проставить или витамины специальные посоветуете? Антибиотики не хочется пить
Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-31 15:55
Евгения, я написала Вам выше - что можно. Почитайте
Платная консультация
Евгения 2017-04-07 16:54
Елена здравствуйте! После моего последнего вам сообщения и до сегодняшнего дня симптомы жжения в уретре то появлялись, то пропадали опять. Я решила обследоваться у уролога и сдала анализ мочи и посев, анализы оказались чистыми. И примерно полторы недели назад меня начали беспокоить тянущие боли слева внизу живота, иногда тянет полностью низ живота и где то с февраля болит поясница! А так же немного болит горло и оно постоянно красное. Что это все таки может быть? Я уже мучаюсь пол года с этими симптомами, на цистит не очень похоже, частых позывов нет и боль в конце мочеиспускания иногда есть, а иногда нет.
Я уже не знаю что делать и какие анализы сдавать (УЗИ всех органов тоже сделала, все показатели в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:55
Здравствуйте. Повторяли анализ на уреаплазму?
Платная консультация
Евгения 2017-04-07 17:15
Последний раз я сдавала в середине декабря после курса лечения и она была менее 10 в 4 степени
Я вот хотела спросить возможно это воспаление придатков? Т. к в последнем Анализе на флору лейкоциты были немного повышены, но врач списала это на то что мазок быль взят за 3 дня до месячных, в самом конце января
А на прошлой неделе, когда болело слева внизу, мне боль в ногу отдавала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:17
А сейчас не сдавали? Я бы рекомендовала сдать
Платная консультация
Евгения 2017-04-07 17:20
В среду я записалась к врачу. Хорошо, сдам ещё раз! По поводу воспаления я ошибаюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 17:25
Сдайте.
По симптомам - возможно, и воспаление. Но его должны видеть на УЗИ
Платная консультация
Евгения 2017-04-09 14:26
Елена здравствуйте ещё раз!
В субботу утром сделала пцр и посев на уреаплазму
Все полностью отрицательно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 16:06
Здравствуйте. Хорошо. Узи в другом месте делать не будете? Может быть, что-то пропускают все-таки