Боли после аппендицита

Спрашивает: ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня прошло 10 дней, как мне удалили аппендицит(плановая операция в частной клинике по поводу хронического аппендицита, который установили на ирригографии) лапароскопическим методом. Швы выглядят хорошо, уже полностью зажили. Но до сих пор беспокоят боли в месте отростка, как раз там, где он был. Боли беспокоят такие же, как и до операции, даже чуть настойчивее и интенсивнее. О чем это может говорить? О том, что действительно попали в точку и прооперировали источник болей? Хирург сказал, что аппендикс был в спайках. К тому же болело под правым ребром, но эта боль уже утихла. Стул нормальный, хожу раз в 2 дня без усилий. Консистенция чуть жидкая, но это может потому, что я пью много воды, ем детское питание, чтоб не было запоров. К тому же до сих пор не проходит после операции сильная слабость. Я с трудом хожу по 5 минут на улице. Температура не повышалась. Здравствуйте,
Категория: Хирург
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего конкретного сказать нельзя. Учитывая сроки с момента операции в настоящее время только наблюдение.