Инфаркт миокарда

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сейчас моему папе 46 лет, 7 лет назад у него случился инфаркт миокарда, было произведено шунтирование сердца. На днях приступ повторился, давящая боль под грудиной, онимение левой руки, давление 60/30, холодный пот. В местной больнице ему сделали кардиограмму сердца и на ее основе поставили диагноз повторный инфаркт. На следующий день его срочно гаспитализировали в городскую больницу. (Боль в грудине не прекратилась, сильная слабость) Там ему сделали каранарографию сосудов, тромбов было не обнаружено, повторная кардиограмма так же была в норме, с небольшими изменениями, врач сообщил нам, что это был не инфаркт, но точный диагноз до сих пор не поставили. Со дня приступа уже прошло 5 дней, боль в грудине подутихла, сильная слабость до сих пор, еще прибавилось температура до 39 градусов. Что это могло быть если не инфаркт, подскажите пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-03 12:01
Здравствуйте. Вполне возможно, что это миокардит, но данных для постановки диагноза недостаточно.