Болезненное воспаление на небной дуге

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хрониский тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад появилось вот такое воспаление на небной дуге. Болезненное при глотании. У меня хронический тонзиллит, обычно он активируется после переохлаждения. Также неск. Дней назад я, видимо, переохладилась, чувствовала, что справа гланда немного воспалилась, и набух лимфоузел (под челюсть справа). Я начала полоскать фурацилином и брызгать спрей ангидак и через дня 2 все прошло, лимфоузел не беспокоит, гланды тоже, это новообразование будто сгладилось и не выглядело таким красным, но сейчас опять вылезло. Что это и как с ним справится? Снова полоскать фурацилином и чем то типа ротокана?
Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 12:32
Здравствуйте. Помимо полоскания необходимо контактно обрабатывать Метрогилом и стоматофитом 10 дней.