Опухла левая гланда

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, было воспаление лимфоузлов все вылечила без антибиотиков , полоскала фурацилином, пила ромашку и принимала таблетки для верхних дыхательных путей ! Покурила вейп (электронная сигарета) после чего опухла левая гланда гноя нет, боли в горле не чувствую температуры не было, кашля нет, так же полоскала фурацилином пью ромашку пшикаю камеспрей, все ли я делаю правильно, может нужно купить какие то таблетки или определенный спрей?
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

По фото обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней

Доритрицин рассасывать 6т в день 7 дней

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь. Курение тоже желательно исключить.