Красные дуги

Спрашивает: Ваня22
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста в горле красные дуги красные (незнаю как называются) причем правая краснее, лор сказал признаки тонизилита, и что все нормально, нужно ли что-то с этим делать? Профилактика или еще что.
Теги: красные дуги в горле, красные дуги в горле как лечить, красные дуги в горле у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Гиперемия небных дужек это признаки хронического тонзиллита. Профилактика необходима в случае образования казеозных пробок в лакунах миндалин. В остальном можно принимать препараты на растительной основе (Тонзилгон, Тонзилотрен).
P. S. Будьте здоровы!
Ваня22 2014-11-06 14:34
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, нужно ли делать операцию но исправлению перегородки, если я чувствую себя вполне нормально? Нельзя однозначно сказать наверно?
Операцию на перегородке носа необходимо делать, если есть затруднение носового дыхания, гаймориты в прошлом.