Гнойные пробки и небное воспаление

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня уже около 3-х месяцев пробки в миндалинах, они как бы были уже до этого, появлялись и проходили, в последний месяц появилось небное воспаление, горло покрылось какими то волдырями. Ходил к терапевту, сказали пить арбидол и полоскать солью. В общем то, от терапевта можно было и не ожидать чего то другого. Я уже перепробовал полоскания солевые, гексорал, стрептоцид и хлоргексидин. Сегодня купил тантум верде, не знаю уже что делать. Горло побаливает и запах появился изо рта. Когда пробки прорываются появляется дискомфорт, приходится снимать их ватными палочками. Общее состояние ухудшилось, появилась слабость, сонливость, начал болеть живот. Три месяца назад удалили аппендицит, в больнице кололи антибиотики, у меня как раз на то время была не долеченная ангина. Думал может антибиотики помогут горлу, но нет, стало только хуже. Терапевт мне сказал, что антибиотики горлу не помогут и что нужно полоскать. К лору записан, но ждать еще долго. Скажите пожалуйста, что это может быть и как снять воспаление.
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас хронический гранулезный фарингит, хронический тонзиллит. В данной ситуации следует полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, разведённый 1: 10 с водой, затем смазывать раствором Йодпирона или Бетадина глотку и миндалины 3 раза в день неделю.