Воспалилась киста небной дуги

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня третий день болит горло. На левой небной дуге есть образование которая воспалилась. Весной я была у врача он сказал что это киста и её нужно удалять. Удаляется это амбулаторно сказал. Я побоялась и так не сходила больше на приём. И получается сейчас это киста у меня воспалилась? Чем это опасно? Нужно удалять кисту именно сейчас или когда пройдёт воспаление? Или она вообще не пройдёт?
Категория: Лор
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Алина
желательно снять воспаление а потом удалять
Для снятия воспаления рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)