Воспаление лимфоузла в паху на фоне болезненного мочеиспускания после взятия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, стекает по задней стенки гортани часто - хронический не помню что - тонзилит или фарингит
Добрый день! 28.02.17 сдавала анализ мазок на флору у гинеколога - 3 стекла - влагалище, уретра, церв. Канал. Мазок из уретры был очень болезненный, даже стрельнуло. Вечером этого же дня стало больно ходить в туалет - стреляло при мочеиспускании. На след день 1 марта также больно ходить в туалет, но уже началось недержание и чувство, что все время хочется в туалет. А также воспалился лимфоузел с правой стороны в паху- больно было дотронуться. В этот же день утром я пошла в этот мед. Центр, где делала анализ - мне сделали узи мочевого пузыря - норма, узи малого таза - норма, узи лимфоузла, кот болит и соседний - про сторону, кот болит сказали слегка увеличены воспалены, без разрушения. Назначали суфамед, монурал. К вечеру у меня поднялась тем-ра - направили к урологу - тот назначил - глево 5 дней, свечи с индометацином - принимаю до сих пор. Температура спала ночью с 01.03-02.03. Вчера (02.03) тем-ры не было, мочеиспускание уже не болезненное, сегодня тоже. Но лимфоузел еще побаливает при нажатии, но вроде меньше. Темпаратура на 11.00 стала 37.1

НО еще момент! С лета у меня поднывает бедро справа и как бы попа, то есть при хотьбе я не чувствую легкость, а как-будто тяжесть там - как бы в ягодичной и справа на бедре в районе попы. Но не постоянно и сейчас есть. Сегодня я уже думала, что вдруг лимфоузел из-за этого и так случилось, что еще наложился этот случай. Может это быть бедренная грыжа? На сколько это опасно? К терапевту в поликлинику по месту жит записана в понедельник - раньше записи нет

Плюс мазок, что сдавала на тот момент - уретра чисто, влагалище - вторая степень чистоты. Анализ крови 1 марта - пограничное, лейкоциты 9.8, анализ мочи - признаки уретрита сказали есть со слов, в нем ничего не понимаю.
и до этого с 14 феф я болела - сильно болело горло, коньюктивит. Также был курс антибиотиков зиннат.
Вчера кстати начался понос - скорей всего от всех этих антибиотиков.
В общем из всего этого меня волнует лимфоузел, что может быть причиной? Боюсь накручу себя за выходные пока дотяну до терапевта в понедельник) Заранее спасибо за ответ
Теги: паховый лимфо узел, когда уменьшится лимфоузлы
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-03 15:06
Здравствуйте.
Уретрит- причина воспаления пахового узла. Уменьшается воспаление- уменьшается лимфоузел, правда значительно медленнее.
Алгоритм прост- появился лимфоузел, делаете его УЗИ, далее за лечением к хирургу. Лечение лимфаденита обычно проводят они. Ничего другого выдумывать не советую, особенно при богатой фантазии.
Будьте здоровы.