Прирос язык к небным дугам

Спрашивает: Евгения1977
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, мне удалили миндалины в конце марта, после заживления к тем местам где были миндалины, прирос язык. Лор врачи, которые меня осматривали, сказали, что в их практике такого не было. Стаж их работы, большой и доктора очень хорошие. Предложили отделить язык Сургетроном, что и сделали. Через четыре дня, осмотр показал сращение пленки между языком и небными дугами, (не помню, как она называется). Доктор отделил язык, было больно, но крови не было, договорились, что я буду приезжать через день и если будет срастаться, доктор будет разделять снова и снова, пока не заживет. У меня вопрос, можно ли разделять принудительно срастающуюся пленку, не грозит ли мне это, какими либо осложнениями, есть ли в этом смысл, или все равно все опять срастется и мои мучения напрасны? Прошу ответить доктора у кого был такой опыт в практике! Спасибо.
Теги: язык у небной дуги
Категория: Лор
Добавлен: 10 мая 2017 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки, чтобы визуализировать проблему, так сказать. Тактика врача верна, поскольку таким образом он хочет препятствовать образованию синехий.
Евгения1977 2017-05-27 11:06
Спасибо за ответ. Ездила к доктору, после разделением Сургетроном, через день. Фибриновая пленка, начинала срастаться и он, мне разделял ее. Ходила около трех недель, последние два раза сросшегося не было, решили, что все, больше не срастется. Сегодня полезла, спустя неделю, а там опять все срослось, я не знаю что делать, язык в тех местах красный и много сосудов. Может больше не надо трогать, пусть так и остается? Чем это может мне помешать в будущем?
Здравствуйте! Я вовсе проблемы не вижу и тем более последствий далее. Оставьте язык.
Евгения1977 2017-05-30 21:32
Спасибо большое за ответ, надеюсь все будет хорошо!
Татьяна 2022-11-21 23:34
Добрый вечер, у меня такая же ситуация, прирос язык к местам где удалены гланды, не обращала сильно внимание, но теперь начинает беспокоить боль не много, что делать в такой ситуации?