Боль в яичнике при приеме ок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Беременностей и абортов не было
Здравствуйте, у меня такая проблема, были кисты в яичнике, боли во время па, болезненные месячные, сделала узи- киста желтого тела, бывали они переодически, но уходили спястя месяцы, но образовывалось опять, я обратилась к врачу, врач назначил гормональные препараты (Димиа)
Первый месяц были мажущие выделения, врач сказал что это норма, со второго месяца приема, начались сильные боли в области яичника и с кистой, потягивало живот, но где-то через неделю приема все прошло, я вновь связалась с врачом, врач сказал так бывает продолжайте приём, и вот я начала пить третью пачку таблеток, адская боль в области яичника, именно того, что по заключении узи с кистой. Записалась на повторное узи, но вопрос в том, что может ли приём препарата так влиять на кисту яичника, до приема таблеток таких сильных болей киста не вызывала.
Но боли во время месячных и па прошли.
Ещё было подозрение на эндометриоз, по узи его исключили.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-07 08:47
Добрый день.
Нет, маловероятно что это из-за приема данного препарата.
Возможно киста растет, необходимо повторить УЗИ