Болит в области яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня такая проблема. Болит периодически в области яичников (всегда одновременно и слева, и справа) уже, наверное, года два (но вот в последнее время стало как-то больше). За это время сделала 4 раза УЗИ органов малого таза – там все всегда норм, иногда бывают мультифолликулярные яичники. С месячными никак не связано. Болит так, будто там два синяка - справа и слева и периодически колит в яичниках. Мочевой пузырь не проверяла, но крови в моче и прочее никогда нет. Температура обычно в порядке. Может ли так быть связано с тем, что кишечник на них давит (и причины в нем)? Может ли быть так, что УЗИ не показывает – и нужно сделать МРТ или вроде того? Может ли быть связано с мочевым пузырем? А вообще началось все с того момента, как у меня 2 года назад была молочница. Сама молочница прошла, а боли в яичниках есть. Также сдала на ЗППП анализы (хламидии, уреплазматит, гонорея, вич, цитомегаловирус итп) - все чисто.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 12:43
Здравтсвуйте! Молочница н дает болей. Это могут быт ьи смежные органы- требуется дообследование.