Боль в подушечке мизинца после родов

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня на протяжении месяцев 8-9, а точнее после родов, стал беспокоить мизинец левой руки, а именно, когда нажимаешь или нечаянно надавить или удариться о поверхность подушечкой мизинца, возникает резкая боль. Сам палец ни трогать, ни давить не больно в других местах кроме подушечки, палец не опух, никаких покраснений нет, никаких образований. Подскажите пожалуйста что это может быть? Во время родов делали эпидуральную анестезию, может ли быть в этом причина? И как мне быть? Заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 11:09
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.