Боль в подушечках пальцев при нажатии

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, началась пару недель назад боль в подушечках пальцев. Боль не постоянная, а только при нажатии на подушечку. Боль также присутствует, когда держу вилку или кружку. Никаких травм не было последнее время. Также боль только в 3 пальцах. Большой, указательный и средний, также время от времени болит безымянный.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-19 18:06
Здравствуйте.

Такая боль может быть связана с нейропатией срединного нерва, также иногда такое бывает при шейном остеохондрозе (шея при этом может не болеть). Для установления точного диагноза нужен очный осмотр невролога. Из обследований можно пройти электронейрографию нервов верхней конечности.