Болит подушечка мизинца

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. На протяжении года у меня проблема с моим левым мизинцем руки. В подушечке мизинца именно в одной точке посередине подушечки возникает резкая боль при надавливании, особенно если нечаянно ударить палец о поверхность. Никаких внешних признаков воспаления нет, обычный палец, хорошо сгибается и разгибается. Обратилась к невропотологу по месту жительства, он посоветовал сделать электронейромиографию. Данное исследование я прошла, никаких нарушений у меня не выявлено, врач пожал плечами и сказал пройти ещё МРТ шеи. Скажите пожалуйста, что это может быть в моём пальце и начиталась в инете про гломусные опухоли, насколько это вероятно и какое обследование нужно дополнительно пройти? Насколько это опасно? Заранее благодарна Вам. Прошу помогите, не знаю куда уже обращаться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 декабря 2015 года

2 ответа

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-16 11:05
ЭНМГ - это правильно. Сделайте МРТ шейного отдела. Это не опасно)
ольга 2016-02-16 13:46
По прошествии времени, сделали мне ренген пальца, там показало инородное тело. Пошла к микрохирургу, оказалось, что это гломус-ангиома, сделали операцию по ещё удалению