Красное пятнышко на пальце

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на днях у дочки появилось пятнышко, точечка на пальце. Красная, не совсем ровная, немного выпуклая. Стоит ли бежать к врачу? Что это может быть?
Ещё, в это же время у неё стали болеть подушечки пальцев на руках, по очереди. Сначала только на правой руке. Сегодня утром и большой палец левой руки заболел. Болит именно подушечка пальца, она немного припухает и краснеет, и так по очереди каждый палец. Проходит само собой, начинает болеть следующий.
Не знаю, если ли какая то связь с появившейся точкой на пальце.
Фото прилагаю
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 07:47
Здравствуйте Кристина.

Образование на пальце похоже на сосудистое.

Это может быть субкорнеальная гематома или гемангиома.

С болями в области пальцев это образование не связано.

Для уточнения диагноза можно обратиться на очный осмотр к дерматологу. Но это не срочно.
Кристина 2021-01-13 07:55
Спасибо большое! А из за чего подушечки пальцев могут болеть? Они немного припухают и немного краснеют. Смущает, что по очереди пальцы болят. Да и вообще смущает, что болят
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-13 07:56
Не могу сказать.

Это надо смотреть очно.

Для этого лучше обратиться к педиатру.