Боль в кисти руки

Спрашивает: Осман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. Простатит, плоскостопие, остеохондроз
Здравствуйте, Добрый вечер, несколько лет назад впервые почувствовал боль сжатии кисти, а именно в безымянном пальце, а если через боль сжать, то он оставался в этом положении. Когда разминаю, например, эспандером, боли проходят и свободно сжимаю и разжимаю кисть. Обращался к врачу травмотологу, сказал что это синдром Нотта и нужно оперировать. Но тогда почему после того как поработаю эспандером все симптомы пропадают? Спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-13 22:28
Здравствуйте.

Не могу точно сказать. Возможно связка, которая сдавливает сухожилие во время такой нагрузки разрабатывается и растягивается на время. Болезнь Нотта - это заболевание сухожильно-связочного аппарата - не относится к неврологическим заболеваниям. Обычно при осмотре травматологом не представляет трудности для диагностики. Думаю, что травматолог прав. Можете проконсультироваться с травматологом ортопедом нашего сайта. Для исключения туннельного синдрома срединного нерва можете пройти электронейрографию нервов руки. Если же это действительно синдром Нотта, то лучше прооперировать пока болезнь не дошла до такой стадии, когда палец не потерял подвижность, в таком запущенном случае и операция не всегда помогает. Или для начала попробовать лечить блокадами с дипроспаном.