Травма костяшки руки указательного пальца

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад я очень сильно ударила руку об стену, повредила костяшку указательного пальца. Внешних изменений не было, сделала рентген -кисть без травматичных костных изменений. Но на протяжении года у меня болит рука: при сгибании и разгибании указательного пальца, боль когда держу ручку в руке или пишу. В последнее время пользуюсь найз, не помогает. Болит костяшка указательного пальца ночью и переодически днём, опухает и на погоду. Подскажите пожалуйста как лечить? Возможно ли повреждение нерва? Прошел ровно год после удара, но боль не проходит.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-22 12:37
Здравствуйте.

В Вашем случае нужен очный осмотр пальца и руки. Может быть повреждение нерва, а может повреждение сустава, или посттравматический артрит, или артроз. Вам нужно для начала обратиться к травматологу и сделать рентген пальца или всей кисти, как травматолог после осмотра решит. Если всё будет нормально, обратитесь к неврологу для осмотра.