Боль в груди и сзади между лопаток

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, недавно проснулся с болью в груди. Как будто сжимает прессом в области груди и сзади между лопаток. Одновременно появилась боль в горле. Температуры нету. Только чувство ломоты как перед болезнью. Помогите пожалуйста.
Теги: боли в груди и сзади, болит в груди и между лопаток при напряжение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-23 09:42
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья