Задержка месечный 7 дней

Спрашивает: leada
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, задердка 7 дней, выделения белый как и всегда. Постоянный половой партнер, послелний ПА был 08.12 не защещенный и в принципе не законченный. Были пару дней боли в пояснице до месечных, но они сами прошли. После 2-х дней задердки начала болеть грудь, боль не ноющая, при нажатии на грудь обычно болит. Она начанает болеть примерно за 2 недели до месечных. Делала тест вечером и утром в первый день. Отрицательные. С 24.11 по 14.12 болела. Кашель, боль в горле и насморк, температуры нет. Стабильная. Чувствую себя нормально. Сдавала кровь во время болезни, все в норме. Последние месечные были 13.11. ПА больше не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2015 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-16 13:06
Добрый день.

Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то конечно сначала необходимо исключить беременность. Для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Но такие задержки возможны и при банальном стрессе, смене климата, заболеваниях.