Остеохандроз

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема! Постоянно болит спина! Ходила к двум врачам и оба ставили остеохондроз! Сделала МРТ все подтвердилось, 3 позвонка в шейном отдели и 4 в грудном! Последние две недели болит голова, бывают приступы, до обмарачного состояния, сильно начинает колотить сердце! И ещё последнюю неделю болит в области груди "колит" с левой стороны! И на днях давление скаконуло, я всегда с пониженным давлением, а оно повыселось до 150 80 и потом резко опустилось до 115 70! Что вы можете посоветовать, что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-18 19:19
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья.