Дёргается нога

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Иногда дёргается что-то в ногах, бывает и один "дёрг", бывает, что и несколько минут это не прекращается. Чаще такое происходит в стопе. Однажды данное явление не прекращалось в течение двух дней (разумеется, не каждую минуту дёргало, тем не менее по ночам засыпать мешало). Что это? Опасно ли? Ещё о стопе. Случается, что внезапно затекает (?) палец на ноге или все сразу, и они самопроизвольно сгибаются, что сопровождается болью. Похоже на судорогу. Опять же, опасно ли это? И может ли быть связано с тем, что я часто совершаю разнообразные движения пальцами ног, и они у меня "разработанные"? :)
Теги: дергается правая нога, дергается палец на ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-02 19:56
Здравствуйте. Нужен очный осмотр невропатолога в таких случаях. Профилактически примите глицин по 1 таблетке 3 раза в день, курс 1 месяц.