Боль в области предплечья

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уважаемый Олег Игоревич! Помогите, пожалуйста решить проблему со здоровьем. Прохожу лечение у себя на работе(я-медсестра), но не вижу положительных сдвигов. Полтора месяца назад во время операции был поставлен вазокан, стоял всего сутки, позже мне подкожно ввели антибиотики около 200 мл. Заметила постфактум. Был отек предплечья, боль небольшая, затем в области лучевой кости резко болезненный ограниченный инфильтрат с гиперемией. Втирала мази вольтарен и гепариновую, делала согревающие компрессы. Общее состояние хорошее, температуры не было. Уже 3 недели вид руки нормальный, только по ходу вены определяется расширение. Сделала дуплексное сканирование-тромбофлебит поверхностной вены. Лечение: детралекс, кардиомагнил, гепариновая и троксерутиновая мази, аппликации из трав и соль+сода, магнит, лазер. Столько времени-результат нулевой. Смущает боль при постукивании по лучевой кости, уже сама подозреваю периостит(наши хирурги-нет). Заранеее спасибо за помощь!
Добавлен: 22 января 2017 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:00
Даже при наличии периостита (который можно только клинически заподозрить, потому как обследования его не подтверждают) подход к лечению не меняется
Татьяна 2017-01-23 14:54
Спасибо большое, Олег Игоревич! Стало как-то полегче на душе после вашего ответа.