Боль в области тромба после кроссэктомии

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, мне два месяца назад сделали операцию кроссэктомию. Принимала детралекс 500 два раза в день-2 месяца, гепариновая мазь на область вен, ношу трикотажный чулок. Три дня назад начались боли в области тромба, покраснение и болезненность при дотрагивании. Продолжаю мазать гепариновой мазью. Скажите, насколько серьезно это состояние и что мне предпринять. Результаты дооперационного УЗИ прилагаю.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 июня 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Возможно это ретромбоз то есть повторное образование тромба в вене. Для подтверждения диагноза необходим осмотр и узи чтобы назначить лечение. Обратитесь к флебологу.