Боль при ходьбе после перелома лодыжек

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, был 2х лодыжечный перелом со смещением, разрыв синдезмоза, подвывих стопы. Проведена операция, металлоостеосинтез, стоял позиционный винт. В гипсе 2,5мес. Позиционник удалили спустя 3,5мес. После операции. Идёт 3-яя неделя как я даю полную нагрузку, хожу с тростью. Боли ужасные, в основном не в месте перелома, а выше, как бы болят берцовые кости. Смущает то, что болит вообще в др. Месте.
Добавлен: 12 июля 2019 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-07-13 08:02
Здравтствуйте! Такие боли являются нормой. Из- за нахождении ноги в положении фиксации и без опоры теряется чувствительность, навык ходьбы. Только время и тренировки помогут вам восстановиться.
Марина 2019-07-13 08:19
Спасибо большое за ответ, Егор Николаевич!