Срастутся ли эти осколки и что с мягкими тканями будет

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит Б врожденный
Здравствуйте, у меня закрытый перелом дистального метаэпифиза левой лучевой кости со смещением и перелом шиловидного отростка левой локтевой кости со смещением. . в больнице вправили смещение и наложили лангет. Через 9 дней сделала снимок / я была в шоке/. но мне в травмпункте и врач из больницы отговаривают от операции. То у них нет скоб. То надо ждать. И нет гарантий что может лучше будет. И что в итоге все заживет но прошло 2 недели и до сих пор болит место переломов. Как наложили изначально лангет и все. После схода отека. Сказали забинтовать эластичный бинт и все. 1 снимок -до вправления. 2 снимок -через 9 дней после вправления. Меня беспокоят осколки.
Добавлен: 19 июня 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 09:54
Для представления ситуации объективно следует предоставлять рентгенограммы нормального качества в ДВУХ проекциях или КТ сустава. Показания к хирургическому лечению для полного восстановления анатомии сустава были и на первичных рентгенограммах, пусть Вас это не шокирует
Валентина 2018-06-24 13:31
Добрый день! Понятно что в операции мне отказали. Врач сказал что есть маленький угол смещения. Но это не повлияет на функцию руки. Но прошло 3 недели. А отек практически не сходит. И часто бывает пульсирующая боль в местах переломов. Я так и хожу с первичной лангетной повязкой. Скажите пожалуйста что мне ждать в итоге? Что будет с рукой? Даже снимок некачественный. Это на девятый день после перелома
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 14:54
Операция показана, смещение устранено не полностью. Функция будет зависеть от результатов реабилитации, предварительно может быть частично ограничена при такой рентгенологической картине дальнейшего лечения
Валентина 2018-06-24 15:00
Спасибо Вам огромное за ответы!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-06-24 20:17
Удачи