Перелом Кисти

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после игры в футбол получил травму руки. На следующий день пошел в травму. Сделали рентген, врач сказал перелом с смещением ладьевидной кости левой руки. Отправил в институт кисти. Говорит точно операция. Совсем не хочу наркоз и винт в кости. В моем случае возможно без операции? Снимок прилагается. Заранее благодарю за ответ.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-10-11 09:10
Возможно, но шансов на нормальное сращение при операции больше.
Артем 2018-10-11 23:25
Игорь Витальевич здравствуйте. Сегодня был на приеме у травматолога с 25 летним стажем. Он смотрел снимок и сказал что не о каком переломе со смещением ладьевидной кости не может быть и речи. Нет в принципе перелома. Диагноз перелом мне ставил врач лет наверное 25. Судя по рентгену который я прикреплял, есть явный перелом со смещением или нет. Благодарю за ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-10-17 14:37
Что мешает сделать КТ и закрыть вопрос диагностики? Результаты указанной рентгенограммы могут вызывать сомнения, требуют переоценки ситуации