Перелом ладьевидной кости кисти

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 22 января при падении повредила левую кисть, при обращении в тот же день в травмпункт по результатом рентгенограммы диагноз ушиб. Беспокоили отеки и боли, 11 февраля обратилась в другой медпункт, где выявили перелом ладьевидной кости кисти с незначительным смещением отломков. Была наложена полимерная повязка. С 21 марта принимаю Остеогенон, Кальций Д3, Аскорутин, Актовегин. 12 преля лечащий врач порекомендовал упражнения - сдавливание кончиками указательного и большого пальцев эспандера (8 недель в гипсе). Появились боли в кисти. Прошу подсказать, показаны ли такие нагрузки в моей ситуации? Боюсь усугубления и осложнений. Иммобилизация продолжается по сей день. К сожалению, снимков не имею на руках, приложить не могу.
Теги: перелом ладьевидной кости кисти форум
Добавлен: 20 апреля 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-20 23:14
Главное - иммобилизация, до 3 месяцев. Все остальное - несущественно
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-21 08:39
Ваши опасения вполне обоснованы, но разрешить их не видев свежих рентгенограмм места перелома - невозможно.