Голеностоп

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, доктор. У моей мамы 2 мес. Беспокоит голеностоп. Боль дергающая и видимая припухлость в верхней ее части. Травматолог назначал лечения (протекон 2р. ×10 дней, фламидез 2р. ×10 дней, нейромакс 1р.10 дней.), после лечения прошёл 1 мес.,боль немного ушла. Результаты МРТ прилагаю. Место припухлости и боли отметила на фото(левая нога). Какое то нужно еще лечение для снятия припухлости и дергающей боли? Сколько нужно времени чтобы симптомы болезни ушли? Она находится в деревне, врач один, возможности выбора нет. Спасибо за ответ.
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-06-08 19:36
1) Пока не срастется перелом - его симптомы не "уйдут".

2) Любые переломы требуют при консервативном лечении исключения нагрузки на место перелома и обездвиживание поврежденного сегмента конечности.

3) Из любой деревни в настоящее время можно привезти пациента с подобной травмой туда, где есть квалифицированный травматолог.
Конт тел 067 408 21 27.