Блокада сердца беталок зок и каликста

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Психатерапевт назначил препарат Каликста. Принимаю по 10 мг. Кроме того кардиологом был назначен беталок зок 12.5 мг, триметазидин и йодомарин. Почти через две недели приема Каликсты поставили холтер экг. На нем выявлена АВ блокада 1 и 2 степени. Кардиолог не исключает, что за приема беталока и каликсты. Можно ли отменить прием каликсты и как правильно это сделать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2020 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-12 13:39
Здравствуйте, Марина.
Если препарат вызывает блокаду проводимости, то, конечно, надо отменять. Убирайте по четвертинке 1 раз в 7-10 дней. Прикрывайтесь на это время транквилизатором.
Марина 2020-07-13 09:52
День добрый! Спасибо огромное! Психиатр назначил схему - по 1/3 через день в течение недели и Стрезам по 2 таблетки ежедневно.
Марина 2020-07-13 14:19
Данная схема расходится с Вашим вариантом. Поэтому я сомневаюсь, как правильно поступить. Извините, за беспокойство
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-13 15:52
Лучше довериться тому врачу, кт Вас знает и ведет непосредственно. Заочно не видно.
Марина 2020-07-13 15:57
Спасибо Вам огромное и всего самого доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-13 16:53
Скорейшего Вам выздоровления!