Совместимость препаратов. Беталок и Панангин

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синусовая тахикардия, тахиаритмия, пролапс 1 ст, неполная блокада правой ножки пучка гиса.
Здравствуйте, Здравствуйте, мучает тахикардия и экстрасистолия. Кардиолог назначил Беталок Зок (пол таблетки утром) Магнелис б 6(3 р. в день), Милдронат(2 р. в день), Панангин(2 р. в день). Очень интересует три вопроса-1. совместимы ли эти препараты между собой? 2. Особенно интересует совместимость Панангина и Беталока. В инструкции написано вроде запрещено. Это так? Может кардиолог ошибся.3. Стоит ли мне дальше все эти таблетки пить, или исключить что то?
Теги: беталок зок и панангин совместимость, панангин и беталок зок совместимость, беталок зок совместимость с панангином
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. Совместимы, тем более в таких небольших дозах. Но назначать вместе панангин и магнелис я бы не стала.
  2. Риск развития гиперкалиемии в вашем случае минимальный.
  3. Попробуйте принимать последовательно, сначала магнелис, потом панангин, например.