Бисопролол 5 мг + Амлодипин 5 мг и Тералиджен. Совместимы ли?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хр. простатит Гипертония 1 ст. (раньше ставили 2 ст.) Хр. панкреатит
Здравствуйте, от гипертонии по утрам в 7.00 принимаю бисопролол 5 мг и амлодипин 5 мг (а также, Омник от простатита, 1 капсула, который как я знаю тоже влияет на АД) . На ночь, для нормализации ночного сна в 21.00, врач прописал Тералиджен, который единственный мне подошел из всех ранее прописанных до него препаратов (Глицин, Фенибут, Грандаксин) по 0,5-1,0 таблетке.
В инструкции Тералиджена написано, что есть несовместимость с бета-блокаторами. Можно ли принимать в таком случае? Ведь между приёмами лекарств разрыв 12-14 часов.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-27 19:03
Здравствуйте, да, такая комбинация возможна.