Синосивый ритм от препарата Амлодипин возможен ли

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, 1) подскажите пожалуйста, препарат Амлодипин может вызвать синосивый ритм сердца (аритмия) если принимать длительное время (5 лет) 2) Может ли препарат Амлодипин прекращать резко принимать? 3) И резкая отмена Амлодипина может вызвать синосивый ритм сердца (аритмию)? 4) Можно ли принимать бисопролол и Амлодипин вместе? И в какое время лучше принимать? 5) бисопролол пью утром на тощак, и через 2 часа Амлодипин, верно ли так принимать? 6) выписали препарат клапидогрель совместим ли он с этими препаратами? 7) И в какое время принимать лучше разжижающие? Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте синусовая аритмия это норма, не нужно из за неё менять лечение, и бисопролол и амлодипин и клопедогрель прекрасно совмещаются, разжижающие нужно принимать вечером
Платная консультация
Мария 2021-10-18 07:46
Спасибо. Ну почему то Амлодипин как выпью вызывает сбой ритма сердечного! Могло ли это повлиять если его резко прекращяешь пить?
Амлодипин может давать сбой ритма но не синусовую аритмию а например тахикардию, в таком случае его можно заменить на леркамен 20 мг