Аритмия, тахикардия, нарушение дыхания и экстрасистолия из-за БАДов?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый день, что из этого может вызывать аритмию, экстрасистолию, пароксизм, тахикардию?

Витамины D3, C, Zn, Omega 3?
Семена льна?
Батончики из сухофруктов, семян?
Сахарозаменители сукралоза, цикламат натрия?
Чаи на основе сенны, коры крушины?

Принимал это, началось увеличение пульса, потом несколько дней нарушение ритма, а отменив это всё, стало лучше.

Что из этого и с какой вероятностью могло вызвать такие эффекты?

Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

17 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-03 08:50
Здравствуйте. Скорее всего причина в чаях на основе крушины и сенны, которые могли вызвать электролитные нарушения.
Дмитрий 2021-03-03 08:54
Я сдавал этот анализ, всё в норме, калий, магний, хлор, натрий, железо и другие

Ел много батончиков сУхофруктов и чай пил с сахарозмегителем

Может это семена льна цианид в них, добавка сухофруктов е220 и цикламат натрия?

Что можете сказать по холтеру сканам?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-07 09:59
Здравствуйте. Аритмия носит пароксизмальный характер, если она будет сохраняться, придется регулярно принимать препараты.
Евгений 2021-03-07 11:23
Что значит "пароксизмальный"? Отменив БАДы, мне стало лучше.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-11 12:38
Здравствуйте. Пароксизмальная, значит приступообразная.
Евгений 2021-03-11 13:26
Добрый день, как понять, что может провоцировать это?

по узи всё в норме, второй холтер через три дня без приема препаратов показал значительное улучшение само по себе.

периодически возникает чувство вибрации и тревоги.

что можно принять из доступного для успокоения этого?

прошу помочь ничего непонятно но мне, ни врачам
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-16 07:20
Здравствуйте. Для стабилизации нервной системы можно принимать фенибут. По поводу конкретного бада, установить его можно только путем проб, то есть принимать каждый компонент по отдельности и следить за состоянием.
Евгений 2021-03-16 08:01
Я заметил, что когда начинаю незначительно нервничать начинается сбой, раньше такого не было, сейчас при возникновении даже маленькой стрессовой ситуации прям начинает трясти, жёсткий выброс адреналина как будто.
Может ли быть это последствием коронавируса в дополнение к БАДам? Пробовать БАДы, наверное, опасно по одному, хотелось бы понять могли ли витамины это спровоцировать

Ежедневно
D3 1200 ME
Zn 25 Мг
C 1000
Омега3 1200
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-20 17:43
Здравствуйте. Нет, эти витамины не могли такое спровоцировать, а вот коронавируса сильно бьет по нервной системе.
Евгений 2021-03-20 18:09
Правильно ли я понял, коронавирус мог ударить по нервной системе и из-за того что я испытываю нервный всплеск и эмоции как никогда, то это провоцирует сбой ритма, экстрасистолы?
Здравствуйте, Да т к нервная система управляет сердечным ритмом, то сбои в ней могут сказаться и давать перебои экстрасистолы
Платная консультация
Евген 2021-03-26 16:17
Так, а что мне теперь делать?

Мне рекомендуют тиотриазолин проколоть, но там написано вызывает аритмии, может стать хуже волнуюсь.
На мой взгляд вам нужно пропить курс успокоительных, мне нравится эффект адаптола, его нужно принимать по 1 т 2 р в день 1 месяц, а тиотриазолин вам действительно противопоказан
Платная консультация
Евгений 2021-03-28 16:03
Встречали ли Вы нарушения ритма из-за:

Сахаразаменителя Huxol цикламат натрия?

Цинк
Д3
Витамин С?
Семян льна?
Батончиков из сухофруктов (консервант е220)?

Я заметил странную закономерность, после бега или велосипеда, или тренировки на кардиотренажёре я не чувствую сбоя ритма, даже лучше как-то становится.

Но малейший стресс - сбой.

Спасибо
Нет на фоне этих препаратов нарушений ритма не должно быть, ваша связь сбоев ритма со стрессами и отсутствие их при физ нагрузках как раз и говорит о том что эти нарушения не опасные, а именно нат нервной почве
Платная консультация
Евген 2021-03-30 00:46
Исходя из результата холтера из вложения, опасность большая сказали.

Что можно принимать для нервной системы и сердца, чтобы удержать ритм без сбоев?

я сменил сукралозу на цикламат натрия от huxol и начались сбои ритма, если не связывать это с ковидом и принимал эти БАДы и витамины

спасибо
Я писала выше про адаптол, он стабилизирует нервную систему и нормализует ритм