Сбои в ритме сердца при тиреотоксикозе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте доктор. У меня Тиреотоксикоз. Пью Тирозол 10 мг три раза в день уже 1,5 месяца. Раньше мучала частая тахикардия и Экстрасистолы. Мне назначили кораксан 7.5 два раза в день и беталок зок100 мг один раз в день. Тахикардии пока нет, да и ЭС нет. Бывают но редко. УЗИ сердца без патологий. По холтеру норма. Кардиограмма тоже в норме. Но вот стали беспокоить новые сбои в ритме сердца. Такое чувство что сердечный ритм срывается с нормального ритма и начинает биться быстро, следующие два удара медленных а потом опять быстро. Длится в течении минуты. Скажи пожалуйста такие сбои опасны для жизни и что бы это могло быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-29 16:22
Здравствуйте. По описанию похоже на экстрасистолию, но точно можно сказать только по ЭКГ в момент приступа. Опасности нет, но нужно уточнить, что за аритмия.
Елена 2017-01-29 16:42
Спасибо Ксения Викторовна!