Сбой ритма сердца при движении рук

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня с 2012 года тахикардия. Нжэ прошла все возможные в нашей обл больнице обследования. При любом движении рук провоцируется сбой ритма. Никто не может сказать почему а я даже иногда просто есть приготовить не могу. Как лягу тоже и наклонюсь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

20 ответов

Здравствуйте! Уважаемая Ирина, сформулируйте пожалуйста свой вопрос.
iren2502 2016-12-19 06:55
Может ли движение рук, особенно вверх, провоцировать аритмию?
iren2502 2016-12-19 09:30
Спасибо за ответ, мне кардиолог сказал что нет, не может, что связи никакой нет, а я то чувствую, даже дочь заплетаю держу руки на весу тут же сбой ритма начинается, принимаю кон кор, не помогает, даже повернусь во сне и вот он приступ, что делать? Замучалась. Простые бытовые вещи невозможно делать. Как это можно устранить?
В данном случае это связано с вегетативной нервной системой. Попробуйте принимать адаптол по 1т 2р/сут и препарат магния (магнерот, магнеБ6) по 2т 3р/сут.
Занимайтесь физкультурой, йогой или плаванием, сесрдечно-сосудистую систему тоже надо тренировать.
iren2502 2016-12-21 13:57
Благодарю за ответ, но все эти препараты я перепробовала много раз с 2012 года, не помогает, а симптомы все усиливаются, у психотерапевта(у 3х врачей) тоже была и проходила лечение, но эти симптомы всегда со мной. Такое ощущение как за нервы дергают постоянно, и боли то нет, а эс и групповая и тахикардия замучали совсем.
Анаприлин пробовали?
iren2502 2016-12-21 19:29
Пробовала, и кардарон один раз, и бидоп и т. д. вопрос почему такие приступы случаются? После них идет отрыжка пустым воздухом и начинает проходить. Искали грыжу пищевода, не нашли, что делать я не знаю, но сейчас переболела гриппом, потом ангиной гнойной и стало худе, целыйдень эти пробежки тахикардии и головокружения
Если сейчас стало хуже, имеет смысл повторить узи и холтер. С приемом пищи такие приступы не связаны? Отрыжка всегда появляется?
iren2502 2016-12-22 09:52
Узи делала на прошлой неделе, все в норме, тоьько мпк 1 ст, холтер на сл неделе будет. Там посмотрим. Спасибо что не равнодушны. Невролог саазал что похоже на функциональную какую-то аритмию, но причину трудно найти. Вот и все
iren2502 2016-12-22 09:54
После еды хуже, иногда есть не могу, стоит комок и все. После приступа всегда эта отрыжка, откуда этот воздух берется?
Подождем тогда холтер. Вы не пробовали мотилиум? Он хорошо помогает в таких случаях.
iren2502 2016-12-22 11:21
Фосфалюгель пью, иногда помогает, но я хочу узнать причину этого состояния, т. к. это точно не панические атаки, как мне говорят, по началу они были, т. к. пугалась сильно, мучает то что врачи говорят в открытую мы не знаем.
Если тахикардия не пароксизмальная (как у вас), то причина её в таком возрасте зачастую не в сердце. Это либо гормональные нарушения, электролитные, либо всд, либо грыжи. Кстати по поводу грыжи вы делали фгдс?
iren2502 2016-12-22 23:22
Я же писала грыжу не нашли, а вот как раз ставят под вопросом какая тахикардия, паракзизмальная или нет? А такого диагноза ВСД вообщенет!
Я помню всё, что вы писали. Я имела ввиду, что на фгдс грыжу часто не находят, более информативен рентген желудка с барием.
Чтобы выяснить, пароксизмальная тахикардия, или нет, нужно сделать чпэс, и все вопросы будут сняты.
iren2502 2016-12-23 15:57
Большое спасибо за все ответы, постараюсь сделать, завтра пойду пересдавать ттг, т4, сывороточное железо, назначил кардиолог, сегодня до обеда тряслись руки и ноги, жуть, понимаю что нервы, но что-то сомневаюсь, сказали из-за щитовидной железы так трясти может, сдам анализы, там видно будет
iren2502 2016-12-27 17:55
Здравствуйте, сдала анплизы, все в норме, только холестерин 5,3 общий. И индекс атерогенности 4. знаю что это плохо, может ли это влият на ритм сердца? Делала узи сосудов головы и шеи все в норме, может у меня бляшки в "других каких то местах"?
Здравствуйте! Может, но маловероятно. Атеросклероз это генерализованный процесс, он поражает все артерии. Какие-то чуть больше, другие меньше. Поэтому если сосуды шеи у вас чистые, скорее всего и другие артерии тоже (или минимальные изменения). В такой стадии на аритмию этот процесс не влияет.
iren2502 2016-12-28 16:10
Спасибо