Сбой ритма сердца

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро! Моему сыну делали кардиограмму сердца, и сказали что у него сбой ритма сердца. Ему 19лет, подскажите что это значит?
Теги: сбой ритма сердца, кардиограмма сердца, предсердные экстрасистолы, панангин, желудочковые экстрасистолы, кардиограмма показывает что делать срыв ритма, сбои на кардиограмме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте! Нарушения ритма бывают разные. Могу предположить, что у вашего сына на электрокардиограмме зафиксировали предсердные экстрасистолы (внеочередное сокращение сердца) - такие изменения могут быть у растущего молодого человека в авитаминозный период в связи с недостаточным содержанием калия в рационе. Специального лечения эти нарушения не требуют и вполне безопасны. Можно принимать Панангин по 1т 3р/сут - в течение месяца, если молодой человек ощущает эти перебои. Однако, если на кардиограмме зафиксировали желудочковые экстрасистолы - это может быть принаком какой-либо патологии сердца и требует лечения.