Гипертоническая болезнь и нарушение ритма сердца

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте. Здравствуйте! Принимаю конкор 2,5мг и лористу 50мг утром и вечером 25 мг лористу. Гипертоническая болезнь, давлении удалось стабилизировать. До приема бета-блокаторов, пульс был до 90 и выше, сейчас не более 80 в минуту. Иногда возникают экстрасистолы, были и раньше, для их купирования принимал анаприлин, однократно около 10- 20мг, с хорошим эффектом. Можно ли принимать анаприлин сейчас на фоне приема конкора при возникновении экстрасистол. При обследовании на ЭКГ желудочковые экстрасистолы, очень редко наджелудочковые.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-18 14:43
Здравствуйте. Не желательно сочетать конкор с анаприлином. Лучше увеличить дозу конкора до 5 мг.