Нарушения ритма сердца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит хронический. Остеохондроз, протрузии дисков в грудном и шейном отделах.
Здравствуйте, прошу вашего совета. Беспокоят нарушения ритма сердца. Сделала уже какие возможно анализы. Прилагаю. Скажите по результатам что со мной? Очень жду ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

5 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 05:50
Здравствуйте. Холтер и гормоны щитовидной железы в норме.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Оксана 2021-08-10 11:08
Лиана Алексеевна, добрый день. Спасибо за ответ. Если холтер и гормоны в норме, подскажите пожалуйста, почему я ощущаю так отчетливо эти перебои практически каждый день? В чем может быть причина еще? И насколько это опасно в дальнейшем? Или не опасно? Из сопутствующих заболеваний у меня гастрит, дискинезия желчного, хондроз и протрузии шейного и грудного отделов позвоночника. Но их я регулярно лечу у мануального терапевта.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-11 05:58
Экстрасистолы в небольшом количестве бывают в норме у каждого и при здоровом сердце это не опасно. У Вас повышенное восприятие экстрасистол, поэтому даже небольшое их количество отчетливо ощущаете. Вам нужно научиться не обращать внимание на них.
Оксана 2021-08-11 13:15
Простите, еще немного помучаю вас — в том то и дело, что я не могу научиться не обращать внимания на них. Раньше их не было совсем, а сейчас чуть ли не каждый день. Меня это безумно пугает, бросает в жар, покрываюсь потом и паника. Посоветовали психотерапевта. Вариант для меня?
И последний вопрос — скажите сердце не остановится от них? Не будет ли чего то страшного, вроде мерцателтной аритмии?
Спасибо заранее.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-13 01:58
Стоит поработать с психотерапевтом. Нет, функциональные экстрасистола не опасны, остановки и перехода в мерцательную аритмию не будет.